Традиционная секция конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития"
для учащихся Ленинградской области

вторник, 17 апреля 2012 г.

Спасибо всем участникам!

Уважаемые участники конференции!
Спасибо большое всем за представленный творческий интересный материал, умение выслушать друг друга и сотрудничество! Благодарим педагогов за наставничество в процессе создания работ и помощь в проведении конференции!
Пожалуйста, пришлите фото с конференции или, что ещё лучше, разместите их в web-альбомах Picasa с тегом "conf170412".

Итак, перейдем к осмыслению итогов конференции.
К сожалению, можно почти полностью повторить то, что было сказано год назад
  1. Источники должны быть конкретными: ссылка на wikipedia  или google.ru, по сути, бессмысленны. Что касается Google.ru, то это абсолютно неграмотно, поскольку это ссылка, в лучшем случае, на инструмент поиска. А в wikipelia у конкретных статей есть конкретные адреса. Как и говорила ранее, отправить просто в wikipedia, чтобы уточнить приведенный в работе материал, то же, что отправить в обычную библиотеку, не указав никаких библиографических данных. Обратите внимание на оформление источников в работе Михаила Фомина. Это лишь одно из достоинств сайта, который заслуженно вошел в число лидеров.
  2. Опять преобладает "copy-paste"! Даже не хочется повторяться... А хотелось бы побольше страниц с собственными фотографиями и комментариями, например, как на этой страничке Дмитрия Лошкова.
  3. Говоря об очном представлении работ, замечу, что весьма немногие действительно представили свои работы с позиции всех критериев оценивания, которые были известны заранее. Хотелось бы более четкого и осмысленного отражения в выступлении причин выбора темы, исследовательской составляющей работы, личного взгляда на проблему/тему и т.д.
Следует отметить растущий уровень владения технологиями ребят младшего и среднего возраста, разнообразие представленных технологий выполнения работ.
Дистанционный этап оценивания показал, что  наибольшие внимание и интерес привлекли следующие работы:
  1. Портрет Наполеона (Юшкова Екатерина, Отрадненская СОШ №2) - 10 кл., графика.
  2. Бородинская битва (Краснобаев Александр, Ропшинская СОШ) - 5 кл, анимация.
  3. Герои войны 1812 года (Колесниченко Игорь, СОШ №6 г. Выборг) - 10 кл., видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий